Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
339.
339. Léon Gaud (1844-1908)
Coucher de soleil à Yvoire, huile sur toile marouflée sur carton signée, 21x29 cm
Estimation : 500/800
105. Icône de voyage triptyque ouvrant sur trois icônes: Saint Léon de Catane, le Christ Roi Pantocrator et un Ange gardien
Estimation : 300/500
737. Adolphe Léon Willette (1857-1926)
La modiste, huile sur toile signée, 35x26 cm
Estimation : 300/500
889. Clément Massier (1844 – 1917)
Estimation : 500/800