Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY
5050. - Les Exercices de Dévotion de Monsieur Henri Roch avec Madame la duchesse de Condor. Bruxelles, 1882:
In 12, demi mar. rouge à coins, Reliure d'Alix. Beau front. gravé en couleurs par Félicien Rops.
- Procez et Amples Examinations et autres Pièces Gaillardes;
In 12, demi chag. rouge à coins.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020
Estimation : 80/120
Adjugé à : 260
Produits apparentés
1’500 CHF
11. Georges Braque (1882-1966)
Pommes sur fond noir, lithographie originale en noir, 1954, sign...
Estimation : 600/800
2’600 CHF
218. Table réalisée par l’architecte Georges Addor (1920-1982) pour s...
Verre et piètement en métal à patine dorée, 75x208x140 cm. Figur...
Estimation : 1000/1500
1’600 CHF
231. CHOLIERES (Nicolas de); Les Neuf Matinées du Seigneur de Cholier...
In 12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré sur l...
Estimation : 300/500
800 CHF
235. SONNET DE COURVAL: Les Œuvres Satyriques. Paris, Rolet Boutonné,...
In 12, mar. rouge, dos à nerfs, dent. int., tr. dorées sur marbr...
Estimation : 150/200
900 CHF
239. - Les Récréations Françoises ou Recueil de Contes A Rire. Lyon,...
Deux parties en 1 vol. in 12, maroquin citron, dos à nerfs, tran...
Estimation : 300/500