Livres

321. Les Sérails de Londres, ou Les Amusements Nocturnes Contenant les Scènes qui y sont journellement représentées… Paris, Barba, An IX (1801);

Les Sérails de Londres, ou Les Amusements Nocturnes Contenant les Scènes qui y sont journellement représentées… Paris, Barba, An IX (1801);
4 t. en 2 vol. in 12, mar. rouge de HARDY- MENNIL.
Edition originale, illustrée de 4 fig. gravées en front.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 150/200

Adjugé à : 1100

Produits apparentés

150 CHF

308. Dict. Portatif contenant les Anecdotes Historiques de l'Amour. P...
Dict. Portatif contenant les Anecdotes Historiques de l'Amour. P...
Estimation : 200/300

11’000 CHF

310. RESTIF DE LA BRETONNE: Les Nuits de Paris. Londres et Paris, 178...
RESTIF DE LA BRETONNE: Les Nuits de Paris. Londres et Paris, 178...
Estimation : 2000/3000

1’400 CHF

311. LA SAINTE BIBLE contenant l'Ancien et le Nouveau Testament. Pari...
LA SAINTE BIBLE contenant l'Ancien et le Nouveau Testament. Pari...
Estimation : 600/800

550 CHF

728. Albert Lugardon (1801-1884)
Petit âne sous le pont d'Acqui, huile sur panneau, signée, 14x19...
Estimation : 200/300

450 CHF

5048. PYRARD de LAVAL (François) : Voyage contenant sa navigation aux...
Deux parties en un vol. in 12, veau orné de l’époque. Exemplaire...
Estimation : 100/150

380 CHF

5158. LOTI (Pierre) : Journal Intime. 1878-1881 & 1882-1885. Paris, Ca...
Joint : un ensemble d’éditions des Oeuvres de Loti, dans différe...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter