Produits apparentés
8’000 CHF
184. Sonia Delaunay (1885-1979), tapis modèle 1930
Velours pure laine vierge, numéroté 55/100 sur le bolduc, éditio...
Estimation : 5000/8000
1’500 CHF
301. Paire de statues porte-torchères figurant des femmes drapées
Bronze à patine brune et socle façon faux marbre, H 177cm
Estimation : 600/800
600 CHF
302. Bougeoir de style Renaissance, Limoges, XIXe s
Orné de bustes de Céphale et Adonis, laiton et émaux, H 10 cm
Estimation : 150/200
480 CHF
312. Paire de grands chenêts de style Louis XV
A décor d'un berger et d'une bergère sur une base rocaille, bron...
Estimation : 400/600
900 CHF
313. Paire de candélabres de style Louis XVI
Les deux bras de lumières soutenus chacun par un putto, bronze d...
Estimation : 500/800