Art du XXe et contemporain

429. Line Vautrin (1913-1997)

Miroir soleil à pointes no 1, talosel jaune incrusté de miroir jaune, miroir Sorcière, circa 1955, signé Line Vautrin XII "Roi", D 24 cm. Bibliographie: Line Vautrin, miroirs, Patrick Mauriès, Galerie Chastel Maréchal, un modèle similaire reproduit p 76.

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 25000

7’000 CHF

376. Claude Venard (1913-1999)
Estimation : 3000/5000

CHF

4785. Georges Girard (1913-2003)
Ferme, huile sur toile, 24x35 cm
Estimation : 100/200

CHF

4794. Pierre Jaques (1913-2000)
Estimation : 300/500

CHF

4807. Armand Manago Guérin (1913-1983)
Place du Tertre, huile sur pavatex, 55x46 cm
Estimation : 200/300

CHF

4845. Georges Girard (1913-2003)
Le faucheur, huile sur toile, 22x31 cm
Estimation : 150/200

CHF

5016. Alicia Penalba (1913/18-1982)
Estimation : 100/200