Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4217. Liseuse moderniste

Acier, H 119 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 100/150

Adjugé à : 400

1’000 CHF

882. Ecole moderniste signée Boss
Abstraction géométrique, huile sur pavatex, 79x99 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

883. Ecole moderniste signée Boss
Abstraction géométrique, huile sur pavatex, 75x100 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

926. Carafe moderniste, circa 1980 dans le goût du mouvement Memphis
Verre teinté bleu et rouge, H 30 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

946. Suspension moderniste à deux vasques, circa 1960
Verre opalin blanc, métal laqué rouge et jaune, H 56 cm
Estimation : 100/150

240 CHF

947. Lustre moderniste cylindrique
Acier et tiges de verre, 40x80 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

959. Suspension moderniste à trois lumières
Tôle laquée rouge, verte et jaune, H 60 cm
Estimation : 200/300