88. Jardinière signée Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à motif floral, L 18 cm
Estimation : 600/800
550 CHF
95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150
850 CHF
240. Ecole orientaliste signée L. Moretti, XIXe s
Estimation : 400/600
850 CHF
275. Ecole italienne, signée Em. Samarco
Estimation : 600/800