Septembre 2021 - Vente Online Only

3077. Lot comprenant une bague, deux épingles à cravates et six boutons de plastron sertis de corail rouge

Métal et métal doré, doigt 57-17, H 7 cm. On joint un lot de corail à monter.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

Porcelaine émaillée bleu, blanc et or, D 24,5 cm
Estimation : 1200/1800

380 CHF

91. Deux coupes quadrilobées, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600

96. Deux bols lotus longquan, Chine, dynastie Song (960-1279)
Estimation : 300/500

800 CHF

129. Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine
Jade rouille sculptée, H 13 cm
Estimation : 800/1200

700 CHF

138. Paravent six feuilles, Chine
Laque de Coromandel à décor de cavaliers, 207x184 cm
Estimation : 800/1200

750 CHF

140. Paravent deux feuilles, Japon, fin XIXe s
Gouache et feuilles d'or sur papier, 181x180 cm
Estimation : 500/800