Mai 2023 - Vente Online Only

3074. *Lot d'une bague et d'un bracelet

La bague fleur ajourée sertie de grenats et de citrines taille marquise entourées de rubis, saphirs et émeraudes et le bracelet serti de quartz rose ovale facetté, argent et vermeil 925, doigt 57-17, L entre 18 et 20 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

3’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

76. Commode surmontée d'une psyché d'époque Empire
Acajou et bronze doré, 193x105x53 cm
Estimation : 1000/1500

6’000 CHF

Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

11’000 CHF

Estimation : 8000/12000