Mai 2023 - Vente Online Only

3021. *Lot d'une bague et d'une broche

L'une sertie de perles en boutons rehaussées de grenats et topazes et l'autre en nacre d'abalone, argent 925 et métal, doigt 56-16. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 130

3’500 CHF

Estimation : 400/600

2’400 CHF

61. Bouddha assis sur une fleur de lotus, époque Edo (1600-1868)
Bronze laqué et doré, H 23 cm
Estimation : 400/600

76. Commode surmontée d'une psyché d'époque Empire
Acajou et bronze doré, 193x105x53 cm
Estimation : 1000/1500

2’600 CHF

Estimation : 2000/3000

850 CHF

148. Bague piriforme pavée de diamants (env. 3 ct)
Or 585, doigt 55-15, 14 g
Estimation : 600/800

2’200 CHF

t)Or gris 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 1000/1500