Décembre 2019 - Bijoux

671. Lot de cinq souverains à l'effigie de la reine Elizabeth II datés de 1964

Or 916, 40 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1400

2’800 CHF

66. Cinq boîtes, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 800/1200

3’300 CHF

Verre moulé pressé rouge, H 53 et 61 cm
Estimation : 2000/3000

100 CHF

448. Albert Silvestre (1859-1964)
Paysage hivernal, huile sur toile, signée, 37x45 cm
Estimation : 150/200

280 CHF

523. Ensemble de cinq oiseaux
Estimation : 200/300

380 CHF

539. Paire de candélabres à cinq feux, modèle Régence
Baccarat, cristal, H 25 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

606. Lot de deux bracelets jonc ciselés
Or et or gris 750, D 6 et 6,5 cm, 49 g
Estimation : 1200/1800