Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3208.
3208. Lot de deux bagues diadème serties de rubis et saphirs jaunes
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
294. Paire de pendants d'oreilles nuages serties de diamants jaunes (env 2 cts)
Or 750, H 4.5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500
313. Pendentif cœur pavé d'un dégradé de saphirs jaunes à orange
Or noirci 750, H 3.5 cm, 18 g
Estimation : 2000/3000
877. Tête de bouddha au diadème
Grès sculpté, Chine, dynastie Ming (1368-1644), H 35 cm
Estimation : 5000/8000
3091. Lot de deux bagues serties chacune d'une perle
Or gris 750, doigt 55-15 et 58-18, 5 g
Estimation : 100/150
3158. Lot de deux bagues serties de rubis et diamants, l'une signée Carl Bucherer
Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 200/300
3182. Lot de deux bagues souples, l'une sertie de diamants, l'autre sertie de rubis et saphirs en cabochon
Or 750, doigt 56-16, 10 g
Estimation : 200/300