Décembre 2018 - Vente silencieuse

3152. Lot de deux bagues, l'une marguerite sertie d'un saphir entouré de pierres d'imitation pour le diamant et l'autre sertie d'un saphir, d'un rubis et d'une émeraude taille marquise

Argent 925, doigt 51-11 et 52-12

Estimation : 80/120

Adjugé à : 60

Estimation : 300/500

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

In-8°, vélin ancien. Nombreuses taches et traces d'humidité.
Estimation : 200/300

Estimation : 300/400

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Bois stuqué, sculpté et doré, le plus grand 17x26 cm
Estimation : 500/800