Décembre 2022 - Vente Online Only

3037. *Lot de deux colliers

L'un composé de trois rangs de perles blanches (D env. 6,5 mm) alternées de perles d'agate bleue (D env. 8 mm), le second composé de motifs en nacre alternés de pierres bleues, fermoir en or 585 et en métal doré, L 46 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 110

Produits apparentés


5. Louis Vuitton, Old trunk, lot d'un portefeuille et porte-monnaie
L'un à décor d'une vieille malle en toile damier, logo LV en rou...
Estimation : 1000/1500

550 CHF

50. Bague sertie de deux perles en "Toi et Moi"
L'une blanche et l'autre grise (D env. 9 mm), or 750, doigt 51-1...
Estimation : 400/600


73. Bague sertie d'un saphir rose de Madagascar, non chauffé, taille...
Or gris 750, doigt 54-14, 3 g, accompagnée d'un certificat AGL
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

76. Broche composée de deux clips séparables ajourés sertis de diama...
Travail français, platine 950 et or gris 750, H 4 cm, L 7 cm, 22...
Estimation : 800/1200


81. Bague solitaire sertie d'un diamant taille brillant (1,00 ct, D,...
Or gris 750, doigt 58-18 avec anneau intérieur, 3 g, accompagnée...
Estimation : 5500/6500

14’000 CHF

82. Bague solitaire sertie d'un diamant demi-taille (env. 2,8 ct) ép...
Platine 950, porte la croix Vacheron Constantin, doigt 55-15, 4...
Estimation : 5000/8000

Inscrivez-vous à notre newsletter