Décembre 2021 - Vente Online Only

3047. Lot de deux colliers

L'un multirangs composé de perles de grenat, citrine et péridot, l'autre composé de disques de jaspe, fermoirs en argent 925 et en métal, L 43 et 52 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 90

3’800 CHF

28. Collier composé de deux rangs de perles (D env. 8 mm)
Estimation : 1500/2000

650 CHF

33. Ensemble de deux broches
Estimation : 500/700

1’100 CHF

Or gris 750, doigt 58-18, poids brut 11 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 13 g
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Estimation : 1200/1800

3’000 CHF

94. Bague sertie de deux diamants taille ancienne (total env. 2 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 2000/3000