Décembre 2022 - Vente Online Only

3071. *Lot de deux paires de clous d'oreilles

L'une sertie de rubis taille brillant en serti clos (env. 0,25 ct), l'autre sertie de trois émeraudes taille marquise rehaussées d'un petit diamant, or 750 et 585, 3 g. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 300

5. Louis Vuitton, Old trunk, lot d'un portefeuille et porte-monnaie
Estimation : 1000/1500

550 CHF

50. Bague sertie de deux perles en "Toi et Moi"
Estimation : 400/600

Or gris 750, H 5 cm, 12 g
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, doigt 54-14, 3 g, accompagnée d'un certificat AGL
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

Estimation : 800/1200

Estimation : 5500/6500