Décembre 2021 - Vente Online Only

3091. Lot de deux pendentifs ajourés

L'un à décor de volutes serties de perles et de rubis, l'autre à motif de fleur sertie de diverses pierres fines, or bas titre, H 4 cm, poids brut 9 g

Estimation : 80/120

Adjugé à : 120

3’800 CHF

28. Collier composé de deux rangs de perles (D env. 8 mm)
Estimation : 1500/2000

650 CHF

33. Ensemble de deux broches
Estimation : 500/700

Estimation : 1200/1800

1’100 CHF

Or gris 750, doigt 58-18, poids brut 11 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 13 g
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Estimation : 1200/1800