Septembre 2019 - Vente silencieuse

3190. Lot de deux pendentifs, l'un retenant une perle mobile rehaussée de diamants et l'autre serti d'une perle de nacre dans un entrelac trois ors

Or 750, H 3 cm, poids brut 10 g

Estimation : 120/150

Adjugé à : 100

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

144. Lampe palmier dans le goût de la maison Charles, circa 1970
Laiton et marbre, H 96 cm
Estimation : 500/800