Septembre 2023 - Vente Online Only

3620. *Lot de divers péridots sur papier

6,45, 2,71, 6,99, 5,89 et un lot d'un total de 20,07 ct, accompagnés de certificats GGI, GFCO et AIG. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 130

Produits apparentés

800 CHF

211. Bouillon sur présentoir à décor appliqué de griffons et palmette...
Charles-Denis-Noël Martin, Paris, circa 1830, vermeil, D 20 cm,...
Estimation : 800/1200

140 CHF

3014. Lot de trois bagues
L'une sertie de trois saphirs rehaussés de roses de diamants, l'...
Estimation : 150/200

240 CHF

3029. *Bracelet composé d'une ligne de péridots taille brillant
Argent 925, L 19 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,...
Estimation : 80/120

240 CHF

3036. *Lot de deux colliers
L'un composé de perles facettées de rubis retenant un pendentif...
Estimation : 200/300

450 CHF

3037. *Lot de deux colliers
L'un composé de motifs sertis de tanzanites sculptées entourées...
Estimation : 200/300

650 CHF

3076. Lot d'une bague et d'un bracelet jonc ouverts
Or 750 et acier, doigt 51-11, D int. env. 6,5 cm, poids brut 22...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter