Septembre 2017 - Vente silencieuse

3482. Lot de dix catalogues Sotheby's et Christie's

Ventes d'art asiatique

Estimation : 60/100

Produits apparentés

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

83. Lot de deux pièces, l'une de 100 lires italiennes datée de 1834...
Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200


423. Paire de girandoles à dix lumières sur deux rangs
Piètement balustre, pampilles de verre facettées, métal et bois...
Estimation : 500/800

1’600 CHF

531. Table de salle à manger anglaise, deux fauteuils et dix chaises
Triple piètement quadripode sur roulettes, acajou, laiton, 78x32...
Estimation : 600/800

100 CHF

3017. Lot de trois chapkas
Fourrure beige, blanche et rose, D 22 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

3019. Christian Dior, Lanvin, Yves Saint Laurent, lot de cinq blouses
Soie unie à fond bleu foncé, framboise, corail, et violet, taill...
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter