Décembre 2018 - Vente silencieuse

3203. Lot de pierres facettées comprenant une émeraude (env. 0,8 ct), une aigue-marine (env. 3 ct), une topaze bleue (env. 24,5 ct), deux béryls verts (total env. 8,9 ct), trois morganites (total env. 19,4 ct), sept tourmalines (total env. 25,3 ct)

ot de pierres facettées comprenant une émeraude (env. 0,8 ct), une aigue-marine (env. 3 ct), une topaze bleue (env. 24,5 ct), deux béryls verts (total env. 8,9 ct), trois morganites (total env. 19,4 ct), sept tourmalines (total env. 25,3 ct)

Estimation : 200/300

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

Estimation : 300/400

102. Ensemble de trois titres:
Estimation : 300/400

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Bois stuqué, sculpté et doré, le plus grand 17x26 cm
Estimation : 500/800

155. Deux cadres d'époque Empire
Estimation : 400/600