Mai 2019 - Vente silencieuse

3088. Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct)

Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct)

Estimation : 100/150

Adjugé à : 130

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

87. Vase sur piédouche signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor d'orchidées, H 23 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

93. Vase sur piédouche, signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

309. Deux plaques rondes, Castelli, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, D 22 cm
Estimation : 500/800