Décembre 2021 - Vente Online Only

3097. Lot de quatre colliers et un pendentif

L'un composé de deux rangs de perles de corail facettées terminé par un fermoir Napoléon III, deux composés de perles d'ambre, l'une de perles de jadéite en chute et le dernier à motif de croix en argent et pierre dure, métal, argent 925 et or 750, L entre 53 et 80 cm, H 6 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 2000

3’500 CHF

19. Broche-pendentif ajourée émaillée noire
Estimation : 1000/1500

700 CHF

40. Broche-pendentif
Estimation : 400/600

45. *Bracelet composé de quatre motifs rectangulaires
Estimation : 5000/7000

7’000 CHF

49. *Pendentif serti d'un rubis taille poire fantaisie (env. 3,6 ct)
Estimation : 5000/7000

Or gris 750, H 2,5 cm, 7 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Or gris 585, L 46 cm
Estimation : 500/700