Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

73. Lot de quatre montres de poche, une signée Guenault à Châlons à décor d'architecture et une deuxième signée Hüe à Rouen

Cadrans émaillés blancs, aiguilles dorées et noires, chiffres romains et arabes noirs, or 750, D env. 45, 40 et 38 mm, poids brut 202 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 2400

280 CHF

7. Hermès, lot de deux pochettes
Cuir grainé noir et bleu, fermeture à pression, 16x24 cm
Estimation : 100/150

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

490 CHF

22. Omega, montre de sac carrée mécanique à décor de chevrons
Estimation : 200/300

1’000 CHF

64. Omega, montre de poche avec chronomètre à fonction rattrapante
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

66. Vacheron & Constantin, montre de poche à décor émaillé
Estimation : 400/600