Septembre 2023 - Vente Online Only

3664. *Lot de quatre saphirs sur papier comprenant:

Un saphir violet de Ceylan non chauffé taille coussin ovale (4,01 ct), un saphir de Ceylan non chauffé taille coussin (9,29 ct), un saphir taille ovale (1,55 ct) et un saphir de Ceylan taille ovale (2,80 ct), accompagnés d'un certificat GFCO et GRA. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

Produits apparentés


25. Bol à thé tianbai à décor anhua, Chine, marque Yongle apocryphe...
Porcelaine blanche à motif incisé de dragons poursuivant la perl...
Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

66. *Bague de style Art déco centrée d'un diamant (1,51 ct) rehaussé...
Or gris 585, doigt 51-11, 4 g, accompagnée d'un certificat GRA....
Estimation : 2500/3500

1’500 CHF

68. *Bague à bandeau rectangulaire pavé d'un dégradé de saphirs en s...
Or et or gris 750, doigt 59-19, 20 g. Pour les lots précédés d'u...
Estimation : 1200/1800

5’500 CHF

82. Collier rivière composé d'une cascade de saphirs taille poire (e...
Or gris 750, L env. 42 cm, poids brut 103 g
Estimation : 5000/8000

3’800 CHF

96. Bague pavée de deux diamants taille ancienne (env. 1,3 et 1,2 ct...
env. 2,5 ct)Or gris 750, doigt 55-15, 12 g
Estimation : 2000/3000

800 CHF

211. Bouillon sur présentoir à décor appliqué de griffons et palmette...
Charles-Denis-Noël Martin, Paris, circa 1830, vermeil, D 20 cm,...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter