Septembre 2023 - Vente Online Only
3619. *Lot de tourmalines sur papier comprenant:
Une tourmaline bicolore rose et orange taille rectangle (46,37 ct), une indigolite octogonale (8,16 ct), une tourmaline taille coussin poire bleu-vert (2,90 ct), une tourmaline triangulaire bleu-vert (3 ct), une tourmaline bleu-vert taille coussin (1,67 ct), une tourmaline jaune-verte taille rectangle (0,54 ct) et un lot de tourmalines rose taille cabochon (total 9,56 ct), accompagnées de certificats GFCO, AIG et GIL. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 100/150
Adjugé à : 100
Produits apparentés
1’400 CHF
105. *Bague centrée d'une tourmaline rose-orangé taille fantaisie ent...
Or 750, doigt 55-15, 11 g, accompagnée d'un certificat GFCO. Pou...
Estimation : 1200/1800
800 CHF
211. Bouillon sur présentoir à décor appliqué de griffons et palmette...
Charles-Denis-Noël Martin, Paris, circa 1830, vermeil, D 20 cm,...
Estimation : 800/1200
140 CHF
3014. Lot de trois bagues
L'une sertie de trois saphirs rehaussés de roses de diamants, l'...
Estimation : 150/200
240 CHF
3036. *Lot de deux colliers
L'un composé de perles facettées de rubis retenant un pendentif...
Estimation : 200/300
450 CHF
3037. *Lot de deux colliers
L'un composé de motifs sertis de tanzanites sculptées entourées...
Estimation : 200/300