Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY
3181. Lot de trois colliers
L'un composé de perles d'améthyste polies alternées de motifs de fleurs en argent, l'un composé de perles d'obsidiennes polies en chute et le dernier composé de perles de jaspe sanguin polies, fermoirs en argent et en métal, L 45, 50 et 60 cm
Estimation : 100/150
Adjugé à : 80
Produits apparentés
3’300 CHF
54. Cartier, attr. à, boutons de manchettes et trois boutons de plas...
Sertis de motifs de fleurs bleues sur fond blanc en porcelaine e...
Estimation : 1000/1500
350 CHF
56. Lot de deux épingles, l'une à motif d'un colvert émaillé serti d...
Or et or gris 750 et 585, H 6 et 6,5 cm, poids brut 4 g. Provena...
Estimation : 150/200
190 CHF
57. Lot de deux épingles, l'une à motif de feuille de vigne sertie d...
Or et or gris 750, feuille en argent, H 3 et 5 cm, poids brut 3...
Estimation : 150/200
330 CHF
58. Lot de deux épingles l'une à motif de nœud serti de diamants et...
Or et or gris 750, H 6,5 et 7 cm, poids brut 6 g. Provenance: co...
Estimation : 200/300