Décembre 2021 - Vente Online Only

3118. Lot de trois colliers

L'un composé de perles de cornaline en chute, le deuxième composé de perles de cornaline retenant un médaillon serti d'une cornaline, le troisième composé de perles couleur bronze retenant un pendentif serti d'un œil de taureau rehaussé d'une perle grise, métal, L 43, 45 et 51 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

3’000 CHF

31. Pendants d'oreilles retenant trois motifs mobiles en girandole
Estimation : 2000/3000

550 CHF

Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 26 g
Estimation : 500/700

Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

81. Ensemble de trois bracelets ligne
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

93. Bague trilogie sertie de trois diamants (total env. 1,9 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 1500/2000

7’000 CHF

Estimation : 6000/8000