Septembre 2021 - Vente Online Only

3339. Lot de trois épingles

L'une sertie d'une perle probablement fine, la deuxième sertie d'un saphir entouré de roses de diamant et la troisième sertie d'une miniature, or 750 et or 585, entre 5,5 et 8 cm, poids brut 7 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

850 CHF

Estimation : 500/700

1’100 CHF

Estimation : 800/1200

650 CHF

Or 750, doigt 52-12, 12 g
Estimation : 500/700

Travail français, or et or gris 750, L 18,5 cm, 13 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

Or 750, H 1 cm, poids brut 8 g
Estimation : 1000/1500

500 CHF

Or 750, doigt 55-15, poids brut 4 g
Estimation : 500/700