Septembre 2019 - Vente silencieuse

3117. Lot d'une épingle à chapeau et d'un pendentif guilloché rond serti d'une rose de diamant

Or 750 et or rose 585, poids brut 5 g. On joint une épingle à chapeau sertie d'une perle.

Estimation : 80/120

Adjugé à : 130

500 CHF

102. Bettina Rheims: Rose c'est Paris
Estimation : 500/800

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

Estimation : 200/300

300 CHF

203. Guéridon rond, circa 1940
Estimation : 300/500

950 CHF

292. Paire de plats famille rose, Chine, XIXe s
Estimation : 600/800