Avril 2021 - Livres

402. LOUYS (Pierre): Contes Antiques. Paris Ed. du Bois Sacré, 1929;

In 4° en ff sous chemise et double emboîtage. Belle Ed. ill. par Sylain Sauvage.
Ex. H. C. sur Japon nacré réservé par l'éditeur à Sauvage; il comporte une suite des ill. et un dessin original.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 800

Produits apparentés

2’600 CHF

103. Pierre Tal Coat (1905-1985)
Maison au toit rouge, huile sur toile, 50x60 cm
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

104. Pierre Ambrogiani (1907-1985)
Scène de Procession, huile sur toile, 73x50 cm
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

139. Antoine Bourdelle (1861-1929)
Femme nue allongée, bronze à patine brune, copyright by Bourdell...
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

196. Tranche de bois pétrifié monté en table basse
Piètement en bois, 48x105x84 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

230. Regrets Facétieux et Plaisantes Harengues Funèbres sur la Mort d...
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET. Provenance : c...
Estimation : 150/200

1’600 CHF

231. CHOLIERES (Nicolas de); Les Neuf Matinées du Seigneur de Cholier...
In 12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré sur l...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter