Mai 2019 - Vente silencieuse

3894. Lustre à pampilles

H 65 cm

Estimation : 300/500

1’200 CHF

335. Lustre à quatre lumières d'époque néoclassique
Pampilles de verre et métal argenté, H 70 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

336. Lustre à huit lumières de style Louis XV
Pampilles de verre et fer forgé, H 80 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

337. Lustre à huit lumières de style Louis XV
Pampilles de verre teinté mauve et bronze, H 85 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

338. Lustre à six lumières d'époque Empire
Pampilles et perles de verre, H 115 cm
Estimation : 600/800

1’000 CHF

339. Important lustre corbeille à huit lumières de style Louis XV
Bronze doré et pampilles de verre, H 150 cm
Estimation : 1000/1500