Septembre 2019 - Vente silencieuse

4133. Lustre à six lumières de style Louis XV

Pampilles et bronze patiné, H 70 cm

Estimation : 200/300

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

154. Deux candélabres à neuf bras de lumières, Suède
Laiton, H 37 et 38 cm
Estimation : 200/300

187. Lustre à six lumières, circa 1960
Laiton et verre, H 52 cm
Estimation : 200/300

188. Lustre vasque d'époque Art déco
Pampilles de verre et métal chromé, H 90 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

238. Vase, Chine dans le style Yuan
Porcelaine émaillée blanc, H 15 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 1000/1500