Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1145. Lustre de Murano à six lumières

Verre fumé, H 100 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

1’400 CHF

Estimation : 600/800

200 CHF

249. Bague sertie de six diamants taille brillant (env. 0.6 ct)
Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 1800/2200

300 CHF

552. Lustre attribué à la maison Wanner
Six lumières, fer forgé, 94x88 cm
Estimation : 400/600

646. Paire d'appliques à deux lumières de style Louis XV
Bronze doré
Estimation : 400/600

450 CHF

656. Paire d'appliques à trois lumières d'époque Empire
Bronze doré et ciselé à décor de fleurons et palmettes, D 19 cm
Estimation : 400/600