Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3256. Madeleine Fix (1900-1988)

Les grenadiers de Lötschental, gouache sur papier, signée, 44x60 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 200/300

Adjugé à : 170

7’500 CHF

536. Bas-relief figurant Marie-Madeleine, Europe du Nord, XVe-XVIe s
Estimation : 500/800

100 CHF

3369. Marie Madeleine de Rasky (1897-1982)
Roses dans un vase, huile sur toile, signée, 41x33 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 100/200