Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

661. Marcel Imsand (1929-2017)

Les fêtes des enfants, et Carnaval, deux tirages argentiques, 38x26 et 40x27 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 400

5’500 CHF

247. Marcel d'Eternod (1891-1971)
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

248. Marcel Wibault (1904-1998)
Matterhorn, huile sur panneau, signée, 50x60 cm
Estimation : 1000/1500

650 CHF

657. Marcel Imsand (1929-2017)
Vieillard à la canne, photographie, 40x26 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

658. Marcel Imsand (1929-2017)
Mains derrière le dos, tirage argentique, 27x38 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

659. Marcel Imsand (1929-2017)
Portrait de la Suisse, tirage argentique, 26x36 cm
Estimation : 150/200

180 CHF

660. Marcel Imsand (1929-2017)
Portrait d'homme, photographie, 15x20 cm
Estimation : 200/300