Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3055. Marie Laurencin (1883-1957)

Jeune femme, lithographie, signée à la mine de plomb, 26x22 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 110

7’500 CHF

536. Bas-relief figurant Marie-Madeleine, Europe du Nord, XVe-XVIe s
Estimation : 500/800

1’800 CHF

552. Buste présumé de Marie-Antoinette dans le style du XVIIIe s
Marbre de Carrare sculpté, H 65 cm
Estimation : 500/800

90 CHF

3005. Anne-Marie Vallotton-Saugy (1950)
Vaches, découpage, signé, 3x16 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

3046. Marie Laurencin (1883-1956)
Estimation : 150/200

3210. Anne-Marie Trechslin (1927-2007)
Estimation : 150/200

500 CHF

3263. Marie-Anne Poniatowska (1952)
Estimation : 200/300