Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1022. Matthieu Lavanchy (1986)

Natures mortes aux porcelaines de Nyon, deux tirages lambda réalisés pour l'exposition "Attention fragile!" au musée historique et des porcelaines de Nyon en 2011(voire catalogue de l'exposition p. 37), 32x40 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

800 CHF

544. William Goliasch (1922-1986)
Vue du Sacré Coeur, huile sur pavatex, signée, 59x79 cm
Estimation : 300/500

1048. Henry Moore (1898-1986)
Estimation : 150/200