Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

105. Maurice Barraud (1889-1954)

Femme nue, huile sur toile, signée et datée 16, 73x61 cm. Etiquette au dos collection Joseph Müller

Estimation : 4000/6000

3519. BEJART (Maurice):
Recueil-programme, signé par Maurice Béjart.
Estimation : 50/80

3557. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500

220 CHF

3618. Maurice Hagemans (1852-1917)
Vaches aux prés, gouache sur papier, signée, 28x55 cm
Estimation : 150/200

3632. Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune femme, mine de plomb sur papier, non signé, 13x17 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

3807. Gustave François Barraud (1883-1964)
Portrait de son frère Maurice, huile sur toile, signée, 40x43 cm
Estimation : 200/300

3811. Maurice Barraud (1889-1954)
Femme au chapeau, huile sur carton, signée, 56x41 cm
Estimation : 400/600