296. Maurice Lacroix, montre chronographe ronde automatique sertie de diamants (env. 0,8 ct)
Cadran argenté guilloché et nacre, index diamants et chiffres arabes, date à guichet à 12h, secondes à 6h, couronne et cornes serties de saphirs cabochons, réf. 6016, acier, D 35 mm, avec son certificat d'authenticité
Estimation : 500/700
Adjugé à : 900
250 CHF
17. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500
63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600
550 CHF
A décor d'une victoire ailée, or jaune, 7 g
Estimation : 500/800
2’800 CHF
117. Bague sertie d'une intaille sur jaspe de style romain
A décor d'une course de chars, or jaune, 8 g
Estimation : 1200/1800
300 CHF
Gravée en coufique, or jaune, 5 g
Estimation : 400/600