Décembre 2019 - Vente montres

299. Maurice Lacroix, montre réveil ronde automatique

Cadran argenté, chiffres romains noirs, aiguilles bleues, jour et date à guichet à 12h et 6h, éd. limitée 535/999, réf. 45393, or 750, D 38 mm, poids brut 76 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1100

250 CHF

17. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

63.1. Grande boîte ronde en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond bleu, D 38 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

Estimation : 200/300

500 CHF

254. Louis Piguet, montre de poche chronographe
Estimation : 500/700

800 CHF

255. Agassi, montre de poche chronographe à répétition des quarts
Estimation : 700/900

3’300 CHF

Estimation : 2000/3000