Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

937. Maurits Cornelis Escher (1898-1972)

Verbum, lithographie, signée et numérotée 34/40 à la mine de plomb et une seconde fois à la plume, (1942) 32x38 cm

Estimation : 15000/20000

Adjugé à : 15000

8’500 CHF

936. Maurits Cornelis Escher (1898-1972)
Estimation : 4000/6000