Art du XXème et contemporain

937. Maurits Cornelis Escher (1898-1972)

Verbum, lithographie, signée et numérotée 34/40 à la mine de plomb et une seconde fois à la plume, (1942) 32x38 cm

Estimation : 15000/20000

Adjugé à : 15000

352. Jules Jequier (1834-1898)
Paysage de montage, huile sur toile, 32x42,5 cm
Estimation : 400/600

363. Jules Jequier (1834-1898)
Glacier de Trift, huile sur carton signée, 29,5x42,5 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

367. Jules Jequier (1834-1898)
Glacier, huile sur carton signée, 29x43 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

738. Entourage de Gustave Moreau (1826-1898)
Estimation : 300/500

300 CHF

Estimation : 400/600

3505. Boris Oumansky (1898-1966)
Estimation : 150/200