Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

942. Max Klinger (1857-1920)

Menzel, eau-forte, signée et datée 1884, 45x31 cm

Estimation : 300/500

347. Max Merker (1861-1928)
Vue du Königsee, huile sur panneau signée, 64x84 cm
Estimation : 400/600

368. Max Merker (1861-1928)
Estimation : 400/600

919. Max Ernst (1891-1976)
Estimation : 400/600

400 CHF

921. Max Bill (1908-1994)
Estimation : 400/600

3533. Max Rudolf Geiser (1903-1976)
Estimation : 200/300