Septembre 2019 - Vente silencieuse

4158. Meuble formant écritoire, Angleterre, fin XIXe s

Acajou, cuir doré au petit fer et laiton, 94x84x62 cm

Estimation : 100/150

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

198. Petit meuble bar d'époque Art déco
Estimation : 100/150

200 CHF

199. Petit guéridon formant vide poche d'époque Art déco
Bois naturel, 59x53x32 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

202. Meuble bar d'époque Art déco
Estimation : 200/300

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150