Septembre 2018 - Vente silencieuse

3736. Miroir

Bois doré à décor de feuilles et perlettes, 95x68 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 130

355. Miroir, Chine, XIXe s
Bronze argenté à décor de pins, bambous et animaux, H 28,5 cm
Estimation : 200/300

356. Miroir circulaire, Chine, Dynastie Song (960-1279)
Estimation : 350/400

800 CHF

363. Miroir circulaire, Chine, dynastie Tang (618-907)
Estimation : 800/1200

500 CHF

561. Miroir à parecloses d'époque Régence
Estimation : 600/800

220 CHF

562. Miroir mouvementé, Italie, XVIIIe s
Estimation : 200/300

900 CHF

563. Miroir bernois, XVIIIe s
Estimation : 600/800