Mai 2019 - Vente silencieuse

3908. Miroir curieux composé de pièces de monnaies

Lame de bois et bronze, 80x54 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

1’300 CHF

334. Paire d'appliques miroir à un bras de lumière, Berne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 55 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

340. Miroir à pareclose d'époque Régence
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 49x44 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

341. Miroir à fronton d'époque Napoléon III
Bois et stuc doré, 140x85 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

343. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 400/600

550 CHF

344. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 400/600

600 CHF

345. Grand miroir rococo, Italie, XIXe s
Bois sculpté à décor de fleurs dorées sur fond gris, 128x77 cm
Estimation : 400/600