Avril 2018 - Vente silencieuse

3807. Miroir florentin ovale, Italie, XVIIIe s

Bois sculpté, doré et noir, H 37 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

500 CHF

191. Omega, montre bracelet ovale mécanique
Estimation : 500/700

213. Bague sertie d'une émeraude ovale entourée de roses de diamants
Travail début XXème, or 750 et platine, doigt 49-9
Estimation : 400/600

2’000 CHF

Estimation : 500/700

850 CHF

231. Rubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
ubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
Estimation : 400/600

350 CHF

Or 750, L 18 cm, 5 g
Estimation : 200/300

238. Bague sertie d'une citrine taille ovale (env. 12 ct)
Or 750, doigt 53-13, poids brut 12 g
Estimation : 300/500