Septembre 2018 - Vente silencieuse

3738. Miroir néoclassique blanc et vert d'eau à bordure de chapelet de palmettes et fleurs

Glace au mercure, 88x62 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

Porcelaine coquille d'œuf, H 7 cm
Estimation : 400/600

320. Vase en forme de fleurs, Chine, XIXe s
Jade, H 23 cm
Estimation : 600/800

355. Miroir, Chine, XIXe s
Bronze argenté à décor de pins, bambous et animaux, H 28,5 cm
Estimation : 200/300

356. Miroir circulaire, Chine, Dynastie Song (960-1279)
Estimation : 350/400

800 CHF

363. Miroir circulaire, Chine, dynastie Tang (618-907)
Estimation : 800/1200

200 CHF

517. Ecole néoclassique début XIXe s
Scène mythologique, broderie et gouache, 48x58 cm
Estimation : 300/500