Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4557. Miroir soleil

Métal laqué noir D 52 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

12’500 CHF

Or 750, 9x18 cm, poids brut 425 g, poids sans le miroir 398 g
Estimation : 10000/15000

140 CHF

519. Miroir d'époque Louis XVI
Bois laqué gris, 93x77 cm
Estimation : 150/200

750 CHF

520. Miroir à fronton bernois de style XVIIIe s
Estimation : 200/300

750 CHF

521. Miroir de style Régence
Estimation : 200/300

330 CHF

522. Petit miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 200/300

600 CHF

523. Miroir à parecloses de style Régence
Bois doré, 120x80 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300