Mai 2019 - Vente silencieuse

3899. Miroir soleil rayonnant

Bois doré, D 86 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

260 CHF

163. Hergé-Moulinsart, Temple du Soleil, 2006
Résine, n°939/1500, H 23 cm, avec certificat, Ref. 45952
Estimation : 150/200

240 CHF

164. Hergé-Moulinsart, Temple du Soleil, 2006
Résine, n° 1160/1500, H 23 cm, avec certificat, Ref. 45952
Estimation : 150/200

1’300 CHF

334. Paire d'appliques miroir à un bras de lumière, Berne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 55 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

340. Miroir à pareclose d'époque Régence
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 49x44 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

341. Miroir à fronton d'époque Napoléon III
Bois et stuc doré, 140x85 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

343. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 400/600